Раздел дома при разводе - вопросы владения и доли совместно построенного жилья
Я хочу развестись с мужем. Мы построили дом совместно. Но дом оформлен на мужа. У нас имеются совместные дети: сын-совершеннолетний (26) и дочь-не совершеннолетняя 17). у меня такой вопрос:"раздел жилья". Кому и в каких долях будет осуществляться раздел дома. КАждому прописанному члену семьи или же только между мужем и женой? Спасибо за ответ.
Дом делится только между супругами. Дети в разделе участия не принимают. И их прописка по закону не имеет никакого значения.
Здравствуйте! Раздел имущества будет осуществляться только между супругами, т.к. дети не имеют право на имущество родителей, так и родители на имущество детей.