Нарушение прав матери - удержание долга за проживание из пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте, Екатерина, на основании ст.101 ФЗ «об исполнительном производстве» такое удержание неправомерно. Вам необходимо обратиться в отделение банка и запросить выписку, где будет указана сумма начисления и кто именно переводит денежные средства. Далее с этой справкой обратиться к старшему судебному приставу и написать заявление в двух экземплярах (один останется у вас, но на нем должна стоять дата и печать о принятии заявления), в заявлении указать требования прекратить наложенный арест на данный счёт. В случае отказа смело обращайтесь в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)