Муж спасает жизнь жены после аварии, но должен ответить за управление в нетрезвом состоянии - как правильно поступить?
Занесло на дороге, с ним ехала жена она потеряла сознание он отнес её домой и с испуга выпил стакан водки и вернулся на место ДТП, гаишники приехали дыхнул в трубку показал 1.3 назначили суд что будет и как лучше сделать.
Нет это не пройдет. Никто не поверит. Эта позиция даже вызовет смех у суда. С испуга взрослый мужик выпил стакан водки. Буудет однозначное лишение водительских прав.
Добрый Вам день.
Уважаемая Анастасия, в данном случае будет лишение водительского удостоверения 99%. Нанимайте юриста, который постарается этого не допустить.
Уважаемый, автор! Статья 12.8. КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
А за столб что предьявят?
За столб - стоимость столба и сопутствующих материалов. Собственник столба в зависимости от его назначения. Но это уже впоследствиии.