Возможна регистрация ООО с временной регистрацией? Правила налогообложения
1 человек хочет открыть ООО, но у него сейчас есть только временная регистрация. Он был прописан в Тамбове, недавно выписался. Имеется только временная регистрация на год. Можно ли ООО регистрировать? В налоговой как отнесутся к этому?
Учреждение юридического лица не привязано к «регистрации» или «временной регистрации» его участников и руководителей, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.
Гос. регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
Иными словами, регистрация привязана не к месту регистрации учредителя, а к месту нахождения офиса.