Авария - как поступить, если сервис не рекомендует восстановление автомобиля и страховая предлагает маленькую сумму выплаты?
Вы не уточнили в какую страховую обращались? По ОСАГО или у Вас КАСКО? Если у Вас полис КАСКО и имеет место быть случай полной гибели авто (тотальный ущерб), то выплата будет учитывать стоимость годных остатков (есть различные варианты - годные остатки остаются у Вас или передаются страховщику). Если ОСАГО, то выплате подлежит стоимость восстановительного ремонта (не более 120 000 рублей). Если стоимость ремонта превышает рыночную доаварийную стоимость автомобиля, то выплата производится исходя из действительной стоимости авто на момент наступления страхового случая. Советую обратиться за очной консультацией во избежание неправильных действий при общении со страховщиком.