Каков момент переоценки срока отбытого в СИЗО - с момента ареста или после вступления приговора в законную силу?
Перещет срока отбытого в сизо перещитывается с момента ареста по прибытию в калонию или до вступления приговора в законную силу? Спасибо!
Согласно ст 2 Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ
"О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Положения статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) подлежат исполнению:
1) в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении;
Федеральный закон от 03.07.2018 N 186-ФЗ вступил в силу с 14 июля 2018 г.