Как вернуть сумму страховки при закрытии ипотеки и переходе в другой банк?
05.08.19 оформили договор ипотеки с Сбербанке г. Оренбурга. Заключили полис страхования жилья в Сбербанк страховании. 06.06.19 закрыли договор ипотеки, перейдя в другой Банк с более низкой ставкой кредитования. Как вернуть сумму страховки, т.к. она действовала всего 29 дней и предмет залога перешел в другой Банк?
В страховую подавали заявление на возврат. Они ответили, что возврат не предусмотрен договором страхования. Предусмотрено ли это законодательством?
Нужно ознакомиться с документами.
Нужно предъявить в адрес СК письменное требование на основе норм ГК на возврат части денег.
Нужно ознакомиться с документами.