LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.08.2018, 18:49

Правомерность налогообложения при продаже имущества в ломбарде - подробности и ответственность

Вопрос №14482693 из г. Брянск
опубликован 12.08.2018, 18:49
В прошлом году сдавала в ломбард золото, не выкупила, он ушел за 60.000, покупала его за 200000. Сейчас меня вызывают в налоговую и просят заплатить налог на прибыль. За что? Правомерно ли это? Кто должен оплачивать налог за реализованное имущество в ломбарде и в каких случаях? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денег никаких не получала, его реализовали и все, значит не должна ничего платить? И вообще если бы я получила деньги, то уплачивала бы какой вид налога? (НДС, НДФЛ?)

12.08.2018, 18:56

КАк не получали, просто так отдали задарма что ли туда золото свое что ли, кажется когда что то сдают в ломбард, то только ради каких то денег.

12.08.2018, 18:57

Поскольку вы данных денег не получили, то и уплачивать налог не должны с этих денег, но с вас могут попросить налог с тех денег, которые вы получили. Хотя вы и в убытке.

12.08.2018, 18:52

Денег никаких не получала, его реализовали и все, значит не должна ничего платить? И вообще если бы я получила деньги, то уплачивала бы какой вид налога? (НДС, НДФЛ?)

12.08.2018, 18:56

КАк не получали, просто так отдали задарма что ли туда золото свое что ли, кажется когда что то сдают в ломбард, то только ради каких то денег.

12.08.2018, 18:57