Теперь мне нужно делать дополнение или кассационную жалобу заново представить в полном объеме?
Скажите, пожалуйста, нужно ли при обжаловании решения районного суда снова прикладывать к кассационной жалобе копии документов, которые уже рассматривались в суде? И второй вопрос. В связи с тем, что решение суда было изготовлено не в десятидневный срок, а позднее, я подала краткую кассационную жалобу, чтобы не было пропуска срока обжалования. Теперь мне нужно делать дополнение или кассационную жалобу заново представить в полном объеме? С уважением Тамара.
Лучший ответ
Уважаемая Тамара, документы, которые исследовались в суде первой инстанции прилагать к жалобе не надо, они есть в деле. Срок на подачу кассационной жалобы идет с момента изготовления решения суда в окончательной форме, поэтому писать краткую жалобу в течение 10 дней с момента оглашения решения нет необходимости. Теперь пишите дополнения к жалобе.