LSN Messenger
Сыктывкар, 12.08.2018, 21:41

Как будет пересчитан срок пребывания в СИЗО по новому закону в случае отправки в колонию поселения?

Вопрос №14483033 из г. Сыктывкар
опубликован 12.08.2018, 21:41
Человек пробыл в СИЗО с 8 марта по 24 июля, 25 июля был отправлен в колонию поселения. Последний суд был 31 мая. Потом была касационная жалоба от прокуратуры (им не хватило формулировки приговора). Вопрос: по новому закону пересчитаю ли срок пребывания в СИЗО с 31 мая по 25 июля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно так. Неверно понял Ваш вопрос. Срок будет пересчитан с 8 марта и по день вступления приговора в законную силу, если 31 мая у Вас была апелляция, то это и есть день вступления приговора в законную силу.

P.S.Сейчас идет большая неразбериха. ФСИН ждет указаний от районных судов о порядке применения данной поправки, те, в свою очередь, ждут указаний от Верховного суда.

12.08.2018, 21:59

Пересчитывать будут с 8 марта по 25 июля, так как 8 марта его поместили в СИЗО. Когда у него был суд, значения не имеет.

12.08.2018, 21:45

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Татьяна, в данном случае должен быть пересчитан весь срок - с 8 марта 2018 года, а не с 31 мая.

12.08.2018, 21:46

Так по новому закону пересчитывают срок пребывания в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

12.08.2018, 21:52