15-летняя промоутерша сообщает о принуждении работодателя и угрозах штрафа и походе в школу
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос? Ничего работодатель делать не будет, его же первого привлекут к административной ответственности. Можете ответить, что пойдете в инспекцию по труду.
Здравствуй, Ольга во первых скажи своему работодателю что не оформление тебя как работника официально обернется ему штрафом. Во вторых тебе положены Льготы и Гарантии.
№ п\п Льготы Основания
1. Сниженные нормы выработки Ст.270 ТК РФ
2. Оплата труда не ниже установленного оклада, но пропорционально отработанному времени Ст.271 ТК РФ
3. Ежегодный отдых не менее 31 дня, причем в удобное для юных работников время Ст.267 ТК РФ
4. Сокращенная неделя от 24 до 35 часов в зависимости от возраста Ст.92 ТК РФ
5. Сокращенная ежедневная смена от 2,5 до 7 часов в зависимости от возраста и совмещения работы в учебой Ст.94 ТК РФ
6. Обязательные медицинские осмотры за счет работодателя Ст.266 ТК РФ
7. Увольнение только с согласия гос. инспекции по делам несовершеннолетних Ст.269 ТК РФ.