Правомерность действий газовой кампании при перерасчёте после замены газового счётчика в летний период
Замена газового счётчика в летний период произошла вовремя, показания счётчика передавались вовремя, акты составлены. Счётчик обслуживает только отопление. На улице +40. сделали перерасчёт - начислили 3500. Правомерны ли действия газовой кампании?
Лучший ответ
Неизвестно. Но если имеются в виду указанные случаи - тогда да.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 2008 г. N 549
ПРАВИЛА
ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
26. Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.