Белгород, 12.08.2018, 23:12

Претензия по поводу поврежденного экрана при доставке телевизора в интернет-магазине

Вопрос №14483165 из г. Белгород
опубликован 12.08.2018, 23:12
В интернет магазине заказала товар с доставкой до квартиры т к разгружать некому, водитель доставил до подъезда и сказал что выгрузка оплачена только 40 кг а у меня в накладной 70 кг поэтому выгрузили телевизор кофемашину и кондиционер я расписалась в накладной за доставку 4 мест а когда подняли домой товар все было цело кроме. Тв.экран просто разбит, какбудто его кто-то молотком в углу разбил и трещины по всему экрану пошли. Я позвонила в технопарк мне ответили чтобы я разбиралась с транспортной компанией, но упаковка совершенно нигде не помята, когда я без коробки упаковала в пенопластовые коробочки от тв,то увидела что бой экрана был не в упаковке, т к она закрывает разбитый угол и пенопласт весь цел. подскажите что мне делать как вернуть тв или Деньги потому что сумма не малая без бонусов 39900 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просто отказаться от товара на основании ст.18,26.1 Закона О защите прав потребителей. И потребовать вернуть Ваши деньги. При отказе обратитесь в суд.

12.08.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо,очень быстро был получен ответ,

Только не понятно как я откажусь от тв если он разбит и я за него заплатила деньги?

12.08.2018, 23:29

Ну и что - да,заплатили. Но Вам должны их вернуть. И вины в том, что товар разбит Вашей нет. Пишите претензию. Подавайте в суд.

12.08.2018, 23:32