Опыт применения алгоритма расширения земельных границ СНТ под руководством председателя
Добрый день! Земельные границы ранее устанавливались Государственным актом. Если СНТ в течение нескольких лет "прибавляла" себе территорию, то имеет смысл подавать в администрацию (города, района, поселка) заявление на расширение границ и выделении дополнительных площадей. Есть еще один способ - обращение в Министерство имущественных отношений с просьбой рассмотреть вопрос о допотводе и закрытии границ садоводства. Для этого придется производить межевание общей территории и территории дополнительного отвода. Создавать план застройки и вынесения земельных участков натуре. Побегать придется...