Заявление в полицию по поводу неоплаты задолженности по микрозайму – каковы возможные последствия для меня?
На меня подали заявление в полицию микрозайм за то что я не оплатила задолженность. Чем мне это грозит? В полиции я написала объяснительную.
Лучший ответ
Добрый день.
Скорей всего дело закроют за отсутствием в деянии состава преступления, и на мой взгляд это такая мера морального давления на должника. А в действительности грозить может, судебное требование о взыскании долга по договору займа.
Хороший ответ. Спасибо!