Санкт-Петербург, 13.08.2018, 10:28

Выяснилось, что сиденья в авто - не кожа, а ЭКО кожа - могу ли я требовать компенсации от салона?

Вопрос №14484073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2018, 10:28
Если Авто покупалось год назад в салоне и продавец уверил, что салон кожаный, и только этим летом в жару стали испытывать дискомфорт и выяснилось что это ЭКО кожа. В договоре купли продажи стоит отделка-кожа luxtec. (без расшифровок на русском языке). Могу ли я требовать от салона компенсации или замену сидений на кожаные? Спасибо заранее за ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете. Для начала Вам надо предъявить салону претензию с требованием произвести замену. Руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей. Потом можете обратиться с соответствующим иском в суд.

13.08.2018, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно потребовать возврата части стоимости машины, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, разница в цене между тем что по документам и фактом большая?

13.08.2018, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, насколько я понял, в договоре не конкретизировано, натуральная кожа или искусственная, поэтому вряд ли получится что-что потребовать от салона, формально салон кожаный в соответствии с договором.

13.08.2018, 10:45

Спасибо за ответ! А если продавец консультант обманул, уверил что натуральная а не ЭКО кожа! Что автомобили такого класса не делают ЭКО коже?

13.08.2018, 10:51

Вы внимательно прочитайте договор и какие характеристики машины в том числе салона там прописаны. И в любом случае подавайте претензию, это обязательный до судебный порядок урегулирования спора согласно ФЗ О защите прав потребителей.

13.08.2018, 14:06