Москва, 04.01.2017, 10:51

Проблема с промежуточными продажами в ПТС - отказ в постановке авто на учет. Как решить?

Вопрос №11955846 из г. Москва
опубликован 04.01.2017, 10:51
Проблема такая: приобрела авто б/у в салоне. Собственник продал авто в салон А, салон А в салон В,я приобрела в салоне В! Все договора купли-продажи в наличии! В ПТС же указано, что собственник продал в салон А, следующая запись, что салон В продал мне! В ГАИ отказывают в постановке на учет! Как быть!? Как эти промежуточные продажи прописать в особых отметкам грамотно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте внесения записи в ПТС недостающей, так как переход авто от каждого собственника должен быть отражен в ПТС. В противном случае получается, что в был неправомочен вам подавать чужую машину, принадлежащую А.

11.01.2017, 15:11

Никаких промежуточных продаж...

Каждая сделка должна быть зафиксирована в ГИБДД должным образом.

Автосалон действует незаконно.

04.01.2017, 11:54

Здравствуйте, Татьяна! Нужно изучить Ваш договор более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Действительно, по подобным делам существует положительная судебная практика, согласно которой Вы можете потребовать у автосалона расторжения договора, возврата денежных средств (в том числе кредитных), выплаты неустойки. Однако, вполне возможно, что когда Вы выиграете суд, то окажется, что у автосалона нет денег и взыскать с них нечего. Поэтому Вы можете остаться без машины и без денег. Таких случаев полно, они результат не грамотного с юридической точки зрения ведения дела. Поэтому необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности и уже с решением суда Вы сможете поставить машину на учет. А расходы и убытки уже взыскивать с автосалона в этом же иске. Однако, подобные дела имеют свои сложности и нюансы, поэтому советую обратиться к юристу, чтобы не «наломать дров» и избежать стандартных ошибок непрофессионалов. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

11.01.2017, 15:21

Все данные о переходе права собственности от одного владельца к другому должны быть отражены в ПТС. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

11.01.2017, 15:34

Понятно что салон действует незаконно, а какие мои действия? ГИБДД правомерно отказываю в регистрации? Какие претензии предъявить можно салону???

11.01.2017, 15:04

Добрый день, пишите аргументированную претензию руководителю автосалона с вашими требованиями, излагайте их сами или обращайтесь в чат к юристу за помощью.

11.01.2017, 15:06

Пишите претензию о расторжении договора купли продажи автомобиля в связи с нарушением условий договора. Необходимо отказ из ГИБДД о невозможности постановки на учет.

11.01.2017, 15:09

Отказ ГИБДД правомерен - вам об этом и пишут. Обращайтесь в автосалон А и требуйте внесения записи в ПТС о продаже автосалоном А в автосалон В.

11.01.2017, 15:22

Но я не хочу расторгать договор! Меня автомобиль полностью устраивает и я хочу им пользоваться!

11.01.2017, 15:18

Так указывайте в претензии то, что хотите, излагайте её и требуйте, то что вас устроит, нужна помощь, выбирайте юриста и обращайтесь в личку.

11.01.2017, 15:21

Здравствуйте, вы можете обжаловать отказ гибдд в регистрации автомобиля в судебном порядке, но для этого нужно изучить отказ и документы, которые у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.01.2017, 15:21

Здравствуйте.

Если все договора у Вас на руках то вы можете обратиться в суд и поставить тс на учет по решению суда. Но для этого вам необходимо получить письменный отказ ГИБДД о постановке на учет.

11.01.2017, 15:22

Здравствуйте! Нужно изучить Ваш договор более детально, чтобы дать более подробную консультацию. Действительно, по подобным делам существует положительная судебная практика, согласно которой Вы можете потребовать у автосалона расторжения договора, возврата денежных средств (в том числе кредитных), выплаты неустойки. Однако, вполне возможно, что когда Вы выиграете суд, то окажется, что у автосалона нет денег и взыскать с них нечего. Поэтому Вы можете остаться без машины и без денег. Таких случаев полно, они результат не грамотного с юридической точки зрения ведения дела. Поэтому необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности и уже с решением суда Вы сможете поставить машину на учет. А расходы и убытки уже взыскивать с автосалона в этом же иске. Однако, подобные дела имеют свои сложности и нюансы, поэтому советую обратиться к юристу, чтобы не «наломать дров» и избежать стандартных ошибок непрофессионалов. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

11.01.2017, 15:22