Ответственность юридической компании за неудачное составление кассационной жалобы и дальнейшая обработка дела - как защитить свои права?

Вопрос №14484183 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2018, 10:43
Я обратился в юридическую компанию, Новосибирский правовой центр, для оказания юридических услуг по составлению кассационной жалобы, уплачены деньги 18000 рублей, жалоба была составлена, однако в суде было отказано в рассмотрении в кассационной инстанции по причине не достаточных оснований для рассмотрения, доводы адвоката проигнорированы полностью. Как адвокат, несет ли он какую то ответственность за составление своей кассационной жалобы, и обязан ли он дальше отрабатывать дальше свой гонорар по составлению жалобы на этот исход дела, по обжалованию определения, об отказе в рассмотрении. Куда я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Олег Викторович, в вашем случае все зависит от соглашения, либо договора который вы составляли с адвокатом на оказание услуг, если же ничего не составляли-ситуация усложняется, оплату производили наличными или на счет?

13.08.2018, 10:47

Договор составлялся, оплата наличными но через кассу и есть квитанции, двумя частями по 9000 руб.

13.08.2018, 10:51

Нужно провести анализ договора, так как именно в нем прописаны все условия, и обязанности по совершению действий, скиньте скан (фото) договора.

13.08.2018, 10:53

Юридические услуги в Новосибирск