Независимо от погашения штрафов, судья присудил двое суток ареста - законно ли это и почему была применена крайняя мера?
Просрочил оплату двух штрафов: пешеход 1500 руб. и управление без док-в 500 руб., задержали на 48 часов в КПЗ до суда, в течение первых суток штрафы были погашены. Не смотря на отсутствие долгов по штрафам судья присудила двое суток ареста.
Законно ли это? Почему сразу применили крайнюю меру и лишили свободы? С какой суммы долга могут применить арест?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо получить приговор суда и обжаловать его, написать жалобу на судью председателю суда и в вышестоящий суд.
Арест применяют с любой суммы долга, но если на момент судебного заседания не было штрафов, то судья не вправе удерживать Вас.
Спасибо за консультацию