Какая компенсация будет требоваться при досрочном отчислении из медицинского ВУЗа на бюджете по целевому направлению?
Поступила в медицинский ВУЗ на бюджет по целевому направлению.
В договоре прописаны мои обязанности, среди которых "осваивать образовательную программу" Досрочное расторжение договора возможно при "отчислении гражданина до окончания срока освоения образовательной программы"
Вопрос: буду ли я обязана выплатить организации компенсацию за расходы на моё обучение, в случае отчисления (по собственному желанию/по неуспеваемости)?
Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Компенсировать организации фактически понесенные ею расходы на Ваше обучение Вы будете обязаны во всех случаях, за исключением отчисления по вине этой организации.