Отсутствие копии протокола ПДД при нарушении пешеходом - что делать в данной ситуации?

Нарушил ПДД будучи пешеходом Сотрудники полиции (не ГБДД) не выдали мне копию протокола административного нарушения, у них в протоколе я расписался что получил, назначили слушание в ГБДД по данному факту, что в этом случае нужно сделать?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Скорее всего, сотрудники ГИБДД, не разъяснив Вам всех нюансов и Ваших прав, предложили Вам подписать не протокол, а постановление, которое в случае согласия с ним выносится без составления протокола. Срочно обратитесь в ГИБДД и получите копию документа, который был составлен в отношении Вас.

С уважением

Добрый вечер!

Ознакомится с материалами по вашему делу.