Что будет за отказ от исправительных работ.
Отказ может быть рассмотрен как "случай злостного уклонения" от.. . на какие работы Вы осуждены: обязательные, исправительные или принудительные? ... В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
Если осужденный отказывается исполнять приговор в виде исправительных работ, то сотрудники УИИ выходят в ходатайством в суд и просят лишить его свободы. Так что окончательное решение будет за судом. Суд изучив все предоставленные материалы и заслушав стороны выносит решение.