Как обезопасить участок и сохранить свою тротуарную плитку при разделении соседкой, не изменяя решение суда?
С соседкой общий участок поделен судом на 2. забор из волнистого шифера (межа по оси шифера). у себя укладываю тротуарную плитку и поднимаю уровень выше. Прошу ее поставить поребрик на меже и тем самым уберечь ее участок от затопления. Ответ: Как суд поделил так и будет ничего не трогай. Как мне себя уберечь от возможных последствий, да и дарить 5 см при узком проходе это очень ценно.
Лучший ответ
Добрый день! Из своей многолетней практики могу сказать, что заставить ее что либо установить Вы не сможете даже в судебном порядке, напротив, если Вы поднимаете уровень, то сами должны позаботиться, чтобы не было затопления ее участка. Если такое произойдет, то уже она пойдет в суд с иском об обязании Вас установить поребрик или сделать желоб для слива.
Спасибо за объяснение!