Несчастный случай на дороге - пострадавший просит компенсацию после незначительного столкновения
Смотря сколько просит. Вы совершили большую ошибку. Необходимо было вызывать ГИБДД, оформлять материал. Теперь за оставление места ДТП Вам грозит лишение права управления + "потерпевший" может уже обратился в больницу и ему там написали кучу всего, например закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сотрясение мозга. И страховая ничего не выплатит по ОСАГО, так как оставление места ДТП. Тем более есть камера видеонаблюдения. Очно обратитесь к адвокату или договаривайтесь с "потерпевшим".
Здравствуйте! Вы в любом случае будете отвечать, хотя бы по гражданскому кодексу РФ, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности.
Посылайте его в суд. Он должен доказать, что причиной его повреждений стали Ваши виновные действия. На Вашей стороне ст. 1083 ГК РФ, в силу которой суд должен учесть вину потерпевшего и имущественное положение лица, причинившего вред.