И Ещё в конце ноября фирма где он работает закрывается т.есть ликвидация предприятия.
У меня к вам вопрос о сокращении. Меня хотят сократить даже уже ознакомили. Могут ли меня сократить если:
1) У меня 2 сына учатся в УГГУ на 1 курсе дневного отделения.
2) Я инвалид 3 группы (но трудовое увечье получила на другом предприятии)
3) У моего мужа 24/08/11 года случился инфаркт его прооперировали и теперь в течении года ему нужно пить дорогостоящие лекарства (примерно на 5000 рублей) при условии, что его з/плата составляет от 10 000 до 11500 рублей. И Ещё в конце ноября фирма где он работает закрывается т.есть ликвидация предприятия.
При всех этих условиях могут ли меня сократить если в цехе есть люди у которых нет на иждивении дети и муж работает (правда стаж работы у нею больше). Заранее спасибо. Жду с нетерпением ответ.
Лучший ответ
Лариса, если сокращается именно Ваша должность, то сокращение законно. А что касается кандидатуры на сокращение. то оставляют того работника, у которого больше производительность труда.