Заверенность нотариусом - имеет ли юридическую силу не заверенная нотариально роспись?
Да, такая расписка имеет юридическую силу. Только расписка составляется как правило при заемных обязательствам, например, в подтверждение договора займа, когда заемщик получает деньги. У Вас не понятно что указано в расписке. Она собой не может заменить договор. А в Вашем случае речь идет о договоре возмездного оказания услуг. Ознакомиться необходимо с распиской, чтобы делать окончательные выводы.
Расписка имеет юридическую силу не заверенная нотариально
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
Если расписка составлена грамотно. То такая расписка имеет юридическую силу и будет служить доказательством долга, даже если она не заверена нотариально.
Расписка является юридическим документом, как основание для возврата долга. Обязательного требования о нотариальном заверении расписки не существует.
Здравствуйте! Разумеется такая расписка имеет юридическую силу, если в нем правильно указаны ФИО сторон, сумма, дата и срок возврата.