А у меня нет никаких полномочий в получении этого сертификата?
Моя супруга не является гражданкой РФ. Я гражданин России. 17.09.2011 года у нас родилась дочка. Нам сказали, что она не может получить сертификат. А у меня нет никаких полномочий в получении этого сертификата?
Лучший ответ
Альберт, необходимо, чтобы ваша супруга была гражданкой России, так как по закону, смысл материнского капитала в том, что именно гражданки России(женщины) стимулируются к рождению детей, а не иностранки и лица без гражданства. Следовательно, решайте вопрос о гражданстве России вашей супруги.
Благодарю за ответ.