Санкт-Петербург, 13.08.2018, 19:48

Проблемы с подписанием ДДУ и возвратом денежных средств после расторжения договора с застройщиком

Вопрос №14486081 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2018, 19:48
Купила квартиру, должны были подписывать ДДУ, приехали в офис, нам сообщили, что ДДУ не заключить, так как кончилось разрешение на строительство, подписали ПДКП (предварительный договор купли/продажи), в нем не было никаких сроков, также мы внесли всю сумму за квартиру, в Пдкп было указано, что эту сумму залоговой не считать (задаток), так как договор без сроков я настояла на дополнитеном соглашении в договоре в котором указывались сроки до 31 июля, на первое августа дом не был введён в эксплуатацию, также в дополнительном соглашении указали, что сумма эта является задатком, указали, что в случае расторжения мне вернут денежные средства в течени 10 рабочих дней.1 августа подано требование о расторжении договора, условия не выполнены. Ответ строительная компания не даёт,трубки не берут, завтра истекает 10 ти дневный срок для возврата денежных средств. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы, чтобы решить что делать сейчас, здесь что-то не то, если кончилось разрешение на строительство то они вообще не имели права строить и заключать какой-либо договор, документы на руках?

13.08.2018, 20:24

Документы на руках, сейчас они уже продлили разрешение на строительство.

13.08.2018, 20:28

В таком случае, если претензия и расчет неустойки составлен верно то нужно обращаться в суд с иском, подробнее написано Вам в личку.

13.08.2018, 20:32