Чебоксары, 13.08.2018, 20:22

Влияет ли на долю материнского капитала наличие детей с предыдущего брака мужа и судебное решение о месте проживания?

Вопрос №14486205 из г. Чебоксары
опубликован 13.08.2018, 20:22
Я планируют покупку квартиры с использованием мат. капитала. У мужа от первого брака дети и место проживание по суду с папой. Будут ли они учавствовать в доли мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня другая версия если место проживания определено с нами, наша семья обязана учитывать их при распределении долей.

13.08.2018, 20:49

Ну если хотите с ними поделиться, то вас никто не может лишить этого права, но обязанности такой в соответствии с законом нет.

13.08.2018, 20:52

Если материнский капитал выдан не с их учетом, то не будут, если материнский капитал выделялся только на ваших детей с ним.

13.08.2018, 20:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня другая версия если место проживания определено с нами, наша семья обязана учитывать их при распределении долей.

13.08.2018, 20:49

Ну если хотите с ними поделиться, то вас никто не может лишить этого права, но обязанности такой в соответствии с законом нет.

13.08.2018, 20:52