Ошибочная покупка - Продавец скрыл дефекты автомобиля, покупатель требует аннулирования сделки и компенсации
Недавно купил автомобиль в автосалоне, торгующим подержанными автомобилями. Продавец расхваливал автомобиль. Я провел его осмотр всеми доступными способами. Внешне, двигатель. Световые приборы. Уже ближе к заключению ДКП я заметил, что пороги гниловатые и указал на это продавцу, продавец на это сказал, что хоть пороги и гнилые, но днище точно все обработано и немного доработав пороги будет классное авто. В итоге машину купил. Но в процессе подготовки авто к регистрации в ГИБДД обнаружил, что днище тоже гнилое, причем сильно. Так же в процессе эксплуатации было выявлено множество незначительных неисправностей. О чем продавец умалчивал. Его главный аргумент при продаже был "Технически отличный автомобиль", но на деле все оказалось далеко не так. Авто я уже зарегистрировал на себя, дабы не получить штраф. Можно ли аннулировать сделку, или хотя бы получить компенсацию за продажу такого автомобиля. ДКП прикрепил в приложении.
Лучший ответ
Можно ли аннулировать сделку, или хотя бы получить компенсацию за продажу такого автомобиля. ДКП прикрепил в приложении.
МОжно, если докажете обман продавца, умолчание. Надо составить претензию, пригласить на экспертизу, подать иск в суд.
Визуальные недостатки должны обнаружить при покупке, поэтому про днище вопрос не может стоять, другие НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ недостатки тоже роли не играют, машина итак б/у, а вот если будут серьезные то тогда можно вернуть.