После подачи ходатайства по обеспечению иска, получил копию определения о наложении ареста на счет ответчика. Что делать дальше?
Если арестован счет в банке, то судебный акт следует направить в этот банк или самому лично сдать его в приемную (канцелярию) банка.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Олег! Вам надо дальше рассматривать дело. Если Вы его выиграете, то есть шанс, что получите спорную сумму. Хотя не зная, о чем дело (в чем заключаются исковые требования) сложно ответить на вопрос.
Добрый день!
С указанным определением вам делать ничего не надо. Поскольку определение Вы получили по почте, а на пересылку ушло несколько дней, то исполнительный лист уже направлен судом судебному приставу. Уточнить это вы можете, позвонив в канцелярию суда. Исполнительный лист об обеспечении иска подлежит немедленному исполнению согласно ч. 10 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Скорее всего, пристав уже наложил арест. Узнать об этом Вы можете на сайте ФССП или обратившись в ФССП по телефону или лично.