Как защитить детей при разводе, когда жена злоупотребляет алкоголем?

Вопрос №14486329 из г. Сыктывкар
опубликован 13.08.2018, 21:11
Жена подаёт на развод, у нас двое маленьких детей. Жена злоупотребляла спиртным, после кодировки не пила 4 года сейчас снова начала. Как оставить детей себе? На учете нигде не состояла и кодировалась у частника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. В суде будете доказывать, что проживание детей с матерью, которая пьёт, не безопасно.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно через суд требовать определить место жительства детей с Вами. Для этого используйте то,что жена злоупотребляет алкоголем. Можете также ставить вопрос об ограничении её в родительских правах.

13.08.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как дакозать факт злоупотребления?

13.08.2018, 21:14

Используйте все имеющиеся доказательства. В том числе свидетельские показания, фото и видео.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Открыть полный текст документа.

13.08.2018, 21:15