Может ли пристав при долге 15 тыс. алиментов, запретить ездить за рулём, причем если машина не моя?
Может ли пристав при долге 15 тыс алиментов, запретить ездить за рулём, причем если машина не моя?
Лучший ответ
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.
Т.к. у Вас долг по алиментам, то судебный пристав может наложить временные ограничения на действия водительского удостоверения.
Спасибо за ответ!