Вопрос по гарантии - замена или ремонт портативной колонки с отвалившимся usb разъемом?
Купила ребёнку портативную калонку, через неделю отвалился usb разъём. Гарантия 2 месяца. Могу ли я попросить замены на аналогичный товар или только ремонт. И в какой срок мне обязаны обменять. Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с законом о защите прав потребителей, если после проведения экспертизы будет выявлено, что механическое повреждение возникло не по вашей вине, а так же если данный дефект подпадает под условия гарантии, то Вы можете потребовать:
1.замены изделия на такой же или аналогичный
2.возврата изделия в магазин с возвратом Вам денежных средств
3.проведения ремонта изделия за счет магазина
На Ваше усмотрение.
Если магазин отказывпется принимать Ваши условия, пишите письменную претензию. Срок ее рассмотрения 10 дней.
Вы можете просить как замены товара на аналогичный, так и полного возврата средств за уплаченный товар. Пишите заявление в письменной форме.