Для получения разрешения опекунского совета на продажу квартиры родителям несовершеннолетних детей
Для получения разрешения опекунского совета на продажу квартиры родителям несовершеннолетних детей, 11 лет назад бабушка подарила дочери и ее несовершенннолетним детям недвижимость (жилой дом с земельным участком) по договору дарения в равных долях. На данный момент, дочь умерла, дети выросли и бабушка решила расторгнуть договор дарения одноому из внуков, уже совершеннолетнему, и передарить его долю другому из внуков. Правомерно ли это?
Конечно нет. Договор дарения не может расторгаться по основанию достажения возраста совершеннолетия одаряемого.