Уважаемые юристы. Мне нужна помощь в составлении искового заявления на бывшего супруга на алименты.
Мне нужна помощь в составлении искового заявления на бывшего супруга на аллименты.
Здесь следует исходить из того, что можно выбирать, подать ли иск или на суд приказ.
Но обще правило таково, что обязаны сначала не с иском обратиться, а с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, если же в твердой ден сумме просите, то можно сразу иск подать. (ст. 129 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором
Ксения, Вам может быть оказана такая помощь на платной основе тем юристом, к которому Вы обратитесь.
Контакты у юристов в подписи к ответу или в анкете.
Здравствуйте!
Исковое заявление можно подготовить.
Вам следует обратиться в личную почту к выбранному специалисту и рассказать подробности ситуации.