Или нужно мужу сначала оформить развод, а потом снова зарегистрировать?Cпасибо.

Мы с мужем после рождения ребенка официально развелись, но так что я оформила свидетельство о разводе, а муж не стал (т.е. в его паспорте не стоит печати разведены). И вот теперь мы ждем второго ребенка. Вопрос-можно ли теперь признать брак недействительным? Или нужно мужу сначала оформить развод, а потом снова зарегистрировать?Cпасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Настасья, г.Новосибирск !

Основным доказательством РАСТОРЖЕНИЯ брака, является государственная регистрация Расторжения брака в органе ЗАГС: на основании решения суда либо без суда !!!

Что должно также подтверждаться выдачей супругам Свидетельств о расторжении брака.

Т.Е. от отметки в паспорте юридический факт расторжения брака НЕ зависит !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2011г

06:48 моск. вр.

Ваш брак расторгнут с даты вступления решения суда в законную силу. Мужу необходимо дооформить документы (получить свидетельство о расторжении брака) , и вы сможете зарегистрировать брак снова.