Как вновь зарегистрироваться после неоконченного развода - необходимость получить свидетельство о разводе

Развод состоялся в 2010 году, но не оформлен до конца, печатей в паспорте нет, свидетельства о разводе тоже нет. Спустя год с мужем помирились. Сейчас ждём второго ребёнка, как нам вновь зарегистрироваться? Нужно сначала получить свидетельство о разводе?

Лучший ответ

в ЗАГСе уже внесена запись о расторжении брака. Вам необходимо заново регистрировать брак. обращайтесь в ЗАГС :)

Да, сначала Вам необходимо оформить расторжение брака, а потом снова, если хотите, регистрируйте брак.