Требования к оплате кредитов пробизнесбанка после закрытия офиса банка
Практика по спорам с АСВ уже сформирована. Вам надо доказать отсутствие недобросовестности в данном деле, а так же возникновение просрочки по вине кредитора (ст. 404 ГК РФ).
Для подготовки письменных возражений можете скинуть документы на электронную почту, указанную ниже.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Ирина Александровна! Рекомендую ходатайствовать об истребовании у истца надлежащих доказательств, а именно: оригинал кредитного договора, первичные учетные документы, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающие передачу денег по кредитному договору, документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего кредитный договор со стороны банка, договор на открытие банковского счета, на который якобы зачислялись кредитные средства и т.п. Также обращаю внимание, что выписка по счету и расчет задолженности, не подтвержденные первичкой, просто бумажки. В общем, если все правильно сделаете, то будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.