Проблема с регистрацией АС на авто, приобретенном у физического лица - что делать?
Добрый день Сергей!
Снять запрет на регистрационные действия автомобиля может только суд его наложивший, для этого, он должен выдать соответствующее постановление. Обращайтесь в АС с заявлением, прикладывайте ваш договор купли-продажи и доказывайте, что на момент наложения ареста на рег. действия, собственником имущества являлись вы сами.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 61.1. Оспаривание сделок должника
1. Сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.
Доброго времени суток! К сожалению данный вопрос Вам нужно решать только в судебном порядке. В соответствии с законом о банкротстве все сделки по отчуждению имущества за последние три года совершённые лицом или организацией признанных банкротом признаются не действительными, а имущество подлежит возврату в конкурсную массу!