Проблемы с регистрацией машины - ограничения после покупки
Если наложен запрет на регистрационные действия, то это не значит, что вы незаконно приобрели автомобиль. Важно отличать два совершенно разных понятия "арест" и "запрет на регистрационные действия". Настоятельно рекомендую обратиться к судебному приставу, который наложил запрет на регистрационные действия. Если пристав адекватный, то он снимет запрет, после того как вы предоставите ему договор купли продажи и мотивированное заявление (ходатайство) о снятии запрета на регистрационные действия. Обязательно подготовьте документы в двух экземплярах (первый сдаете в канцелярию, на втором вам поставят отметку о принятии). После подачи документов в канцелярию отдела приставов, идите на прием к приставу, который наложил запрет и объясните ему все. Самое главное не переживайте, вы не первый кто попадает в такую ситуацию. Если пристав откажет снимать запрет, то обращайтесь в суд или прокуратуру. В Калининграде есть положительная судебная практика по таким делам. Главное не тяните время.
Расторгайте договор купли-продажи
Искать хозяина пусть платит штраф или расторгайте договор
Здравствуйте! По - видимому расторгать договор и возвращать деньги.
Предложите продавцу незамедлительно разрешить проблему, в противном случае надо будет решать в суде вопрос о расторжении договора, возврате денег и авто. Обращайтесь, если потребуется помощь.