Возможно ли прописать в брачном контракте обязанность созаемщика выплачивать свою половину ипотеки и какова ответственность за невыполнение
Анна, пока Вы в браке и выплачиваете ипотеку, имущество будет считаться совместно нажитым и в случае развода будет сложно доказывать, что выплаты были исключительно за Ваш счет. Если муж согласен подписать брачный договор, то Вы в нем можете отразить, что квартира в случае развода остается полностью Вам. Что касается обязания мужа выполнять условия сделки - то подумайте о рисках. Вы готовы потерять квартиру, которую банк будет изымать в случае нарушения ипотечного договора? Банк ведь не интересуют ваши семейные отношения, он хочет получить выданные деньги назад с прибылью. Успехов.
Анна, какой смысл задавать вопрос о брачном контракте, если в другом вопросе Вы пишете, что муж ни на что не согласен. Тут надо всё делить в судебном порядке.