Военнослужащему убывающему в отпуск - есть ли право на добавление времени на дорогу и каким документом это регулируется?

Вопрос №14487360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2018, 09:09

Вопрос: военнослужащий убывает в отпуск. Ему положено добовлять время на дорогу к месту проведения отпуска? И каким документом это узаконенно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, Общая продолжительность отпуска военнослужащего увеличивается на общую продолжительность времени нахождения в пути. П. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

14.08.2018, 09:28
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Имеет ли право командир части не предоставлять время на следование к месту проведения отпуска?

14.08.2018, 09:47

Если это нарушение закона, то не имеет право. Я рекомендую Вам обратиться с заявлением в военную прокуратуру за защитой своих прав.

14.08.2018, 09:50

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034