Военнослужащий запрашивает - будут ли предоставлены сутки на дорогу до места отпуска?
Я военнослужащий, выезжаю в отпуск за пределы части. До места проведения отпуска ехать 110 км. Будут ли предоставлены мне сутки на дорогу?
Елена, из отвеченного предыдущим юристам. Вы указываете расстояние, а желательно время в пути. Электричкой - час 2 часа, поездом 1,5, а на машине по разному 1-2, автобусом 2,5, т.е. исходя их этого, дополнительный день к отпуску вам не положен. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Согласно ч. 10 ст. 29 Порядка прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Должны предоставить.