Срок восстановления водительских прав после лишения может быть установлен комиссией наркологии на 3 года - законность решения
Был лишен водительских прав на 1,5 года. Продал машину, за руль не садился. Сейчас хотел восстановить право на вождение авто, прошел всю медкомиссию, но в наркологии мне комиссией был установлен срок посещения врача сроком на 3 года. Это законно? ''
Добрый день. На сегодняшний день, лишенных права управления ставят на учет к наркологу, для того, что бы Вас сняли с учета у нарколога, нужно обращаться с гражданским иском в суд. по месту нахождения медучреждения, где Вам придется доказать, что противопоказаний медицинского характера к управлению транспортным средством у Вас не имеется.