Ликвидация дочерней организации ООО БелЗАН МК - сотрудникам предлагают перейти на ОАО БелЗАН или уволиться без компенсации
Такая ситуация. Работаю на крупном заводе"ОАО БелЗАН" на этом заводе есть дочерние Редактировать заголовок организация "ООО БелЗАН МК" до конца года дочернию организацию ликвидируют. Предлагают либо пойти на "ОАО БелЗАН" либо увольняется. Компенсацию выплачивать не намерены. Что делать и как быть?
Если Вы не согласны на увольнение в связи с переводом на работу в другую организацию (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ) , то на увольнение по собственному желанию не соглашайтесь, Вас ДОЛЖНЫ уволить в связи с ликвидацией организации п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, за два месяца Вас должны уведомить о предстоящем увольнении; также за Вами сохраняется право на выплату выходного пособия согласно, Статья 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.