LSN Messenger
Евпатория, 14.08.2018, 10:05

По 420-ФЗ от 28.12.2017, а именно статья 3. Как её понять.

Вопрос №14487584 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2018, 10:05
По 420-фз от 28.12.2017, а именно статья 3. Как её понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Викторовна!

Что конкретно Вам не понятно в этой статье?

Федеральный закон от 28.12.2017 N 420-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "О страховых пенсиях", внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии" {КонсультантПлюс}

Статья 3

В части 1 статьи 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6965) слова "3 935 рублей" заменить словами "4 982 рубля 90 копеек".

КонсультантПлюс: примечание.

Положения данной статьи не применяются при выплате страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

14.08.2018, 10:12

В статье пишется заменить словами. Я так понимаю что сумма 4982,90 должна действовать с 01.01.2015 г. И тогда положен перерасчет пенсии.

14.08.2018, 10:15

Нет, установлены такие сроки:

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации

"Российская газета" (специальный выпуск), N 297 с, 31.12.2017,

"Собрание законодательства РФ", 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 4

Примечание к документу

Начало действия документа - 28.12.2017.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии со статьей 7 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации 28.12.2017), за исключением статей 2 и 3, вступающих в силу с 1 января 2018 года.

Название документа

Федеральный закон от 28.12.2017 N 420-ФЗ

"О приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "О страховых пенсиях", внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии"

14.08.2018, 10:23