Приостановка алиментов по совершеннолетию ребенка и вопросы по возникшему долгу - что делать и куда обратиться?
В 2017 году в октябре судебные приставы дали постановление о прекращении выплаты алиментов в связи с совершеннолетием ребенка. В августе 2018 года насчитали какой-то долг и начали удерживать. Может ли быть такое? Меня никто никуда не вызывал. Куда мне обращаться?
Если к моменту совершеннолетия ребенка у вас имелась задолженность по алиментам (она могла возникнуть в том случае если вы уклонялись от уплаты алиментов или же алименты были назначены в твердой сумме а вы выплачивали не всю сумму), то в этом случае, вполне вероятно ваш уже совершеннолетний ребенок мог обратится в суд о взыскании задолженности образовавшейся по алиментам, получил новый исполнительный лист и обратился снова к приставам за взысканием долга.
Узнать о имеющей задолженности можете на сайте судебных приставов, там так же можно узнать дату и номер исполнительного листа.
Если вы несогласны с взыскиваемой суммой, можете обратится в суд.