Могу ли я безопасно публиковать фотографии с людьми на своем Instagram - правовые аспекты

Я фотографирую, есть много хороших фотографий с различных мероприятий, на фотографиях изображены люди. Могу ли я размещать эти фотографии в своем инстаграм?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Имеете полное право, если:

а) попавшие в кадр люди не являются основными объектами (т.е. они попал случайно);

б) Вы не будете комментировать что-то по поводу людей на фото.

В ближайшее время на настоящем сайте будет опубликована моя обширная статья, в которой будут более детальные ответы на Ваши вопросы.

Подпишитесь на рассылку.

Спасибо за грамотный ответ!