Нарушения при прокладке газовой трубы под участок в Крыму - куда обратиться и кто должен исправлять

Повредили газовую полиэтиленовую трубу на своем участке при копании траншеи под фундамент капитального забора. Труба находиться 50 см от границы участка и зарыта на глубину 50 см и это в Крыму, согласно СНиП труба должна лежать на глубине 80 см.! Столб, который держит это трубу на выходе из земли вообще не забетонирован, а просто вкопан, шатается. Аварийка приехала и отключила газ. За наложение двух муфт и полметра трубы выставили счет на 2100 руб. Я с этим не согласен, т.к. все сделано с нарушениями было. Газопровод прокладывали в 2008 году, владельца участка уже нет в живых.

Куда обращаться и кто все должен переделывать?

Фото в файле.

Лучший ответ

Добрый день!

Все расходы - за ваш счёт.

По общему правилу ДО начала работ в том месте, где проходят трубопроводы, необходимо в обязательном порядке получить разрешение соответствующей службы.

То есть, в данном случае вы должны были обратиться в газовую службу до начала работ по траншее.